Nossos Oficiais

Quadro de Oficiais

Os oficiais para o Ano Eclesiástico de 2019 foram eleitos pelos membros da Comissão de Nomeações em reuniões realizadas nos dias 05 e 06 de outubro de 2018.

A Comissão de Nomeações contou com a presença de Pr. Jair Garcia Gois, como presidente, de Evandra Braz Leite, como secretária, e dos 33 representantes eleitos pelos membros da igreja.

DepartamentoCargoNome
PastoradoPastor OficialJair Garcia Gois
PastoradoPastor AssistenteFlávio Henrique Toews de Brito
AncionatoAnciãoAlexandre Marques Pacheco
AncionatoAnciãoBenevaldo de Oliveira Barreiros
AncionatoAnciãoCarlos José Sousa Júnior
AncionatoAnciãoDário Daniel Dantas
AncionatoAnciãoDjalma Ticiani Couto
AncionatoAnciãoErnandes Costa Nascimento
AncionatoAnciãoFlávio Henrique Towes de Brito
AncionatoAnciãoHéden Ribeiro Magioni
AncionatoAnciãoHeder Knüpfer da Silva
AncionatoAnciãoJocélio Rodrigues Bezerra
AncionatoAnciãoLeonardo Maximiano de Souza
AncionatoAnciãoPaulo Luiz da Silva Ramos
AncionatoAnciãoSérgio de Oliveira Silva
AncionatoAnciãoValter Aragão
AncionatoAnciãoWilly Ferraz de Oliveira
AncionatoAncião EméritoLázaro Bernardes Leite
AncionatoAncião EméritoValdemar de Melo Oliveira
SecretariaSecretáriaEvandra Braz Leite
SecretariaSecretáriaÂndrea de Queiroz Oliveira
SecretariaSecretáriaCamila Jordana Barbosa Kassaoka
SecretariaSecretáriaMaria José Thomaz Moreira
SecretariaSecretáriaVanessa Edisandra da Silva Costa Araújo
TesourariaTesoureiroGleyson de Oliveira Fialho
TesourariaEquipeErich Douglas de Souza
TesourariaEquipeJoão Batista Kassaoka
TesourariaEquipeLuiz Gonzaga da Costa Júnior
TesourariaEquipePedro Felipe Ribeiro Kassaoka
TesourariaEquipeRaimundo Nonato Andrade e Silva
TesourariaEquipeRivaldo Torres de Lima Júnior
TesourariaEquipeVanderlei Garcia dos Santos
TesourariaEquipeVinícius Mota Leonis
TesourariaEquipeWillian Costa Araújo
TesourariaEquipeWilly Ferraz de Oliveira
DiaconatoDiácono ChefeAdmilson Fidélis Custódio
DiaconatoAssociadoNetônio Mota Vieira
DiaconatoDiáconoAdmildes Alves Campos
DiaconatoDiáconoAgilson Nepomoceno da Silva
DiaconatoDiáconoAlexandre Ferreira Souza
DiaconatoDiáconoAndré Dourado Loiola
DiaconatoDiáconoAntônio Carlos Martimiano
DiaconatoDiáconoAntônio Rodrigues Bezerra
DiaconatoDiáconoCarlos Alberto Fonseca
DiaconatoDiáconoElias Pereira Santos
DiaconatoDiáconoFabian Diê Menezes Carvalho
DiaconatoDiáconoFábio Teodoro Oliveira
DiaconatoDiáconoFrancisco Eilson Viana Colares
DiaconatoDiáconoFrancisco José Maria Medeiros
DiaconatoDiáconoGabriel Martins Guimarães Moreira
DiaconatoDiáconoGabriel Rodrigo da Silva Nunes de Oliveira
DiaconatoDiáconoGilvânio Veloso Bernardes
DiaconatoDiáconoJosé Gabriel Honório
DiaconatoDiáconoJosué Oliveira Aragão
DiaconatoDiáconoMárcio Ferreira da Silva
DiaconatoDiáconoPaulo Wéber Barbosa
DiaconatoDiáconoPedro Felipe Ribeiro Kassaoka
DiaconatoDiáconoRaimundo Nonato Andrade Silva
DiaconatoDiáconoRivaldo Torres de Lima Júnior
DiaconatoDiáconoRonny Ribeiro Magioni
DiaconatoDiáconoRosalino Campelo Sampaio
DiaconatoDiáconoValdir de Melo Oliveira
DiaconatoDiáconoVanderlei Cintra de Oliveira
DiaconatoDiáconoWalmir Magioni
DiaconatoDiáconoWendell de Menezes Pereira
DiaconatoDiáconoWillian Costa Araújo
DiaconatoDiáconoYllo Sarmento de Castro
DiaconatoDiaconisa ChefeAna Jackeline Jimenez Licuona
DiaconatoAssociadaDilma Ribeiro Magioni
DiaconatoDiaconisaAdrielle da Silva Custódio
DiaconatoDiaconisaAna Paula de Sousa Soares Magioni
DiaconatoDiaconisaBernadete Costa de Almeida
DiaconatoDiaconisaCecília Hack
DiaconatoDiaconisaCleonice Alves da Mota Leonis
DiaconatoDiaconisaDébora da Silva
DiaconatoDiaconisaElaine Pereira de Sá
DiaconatoDiaconisaElzi Pereira Iaccino
DiaconatoDiaconisaEunilha Francisca dos Santos Silva
DiaconatoDiaconisaFrancisca Iraneide da Silva Torres
DiaconatoDiaconisaIsabel Cristina de Jesus Colares
DiaconatoDiaconisaIvanete Alves dos Santos
DiaconatoDiaconisaIzabel Aparecida Ribeiro Machado
DiaconatoDiaconisaJaqueline Almeida Machado
DiaconatoDiaconisaLady Pinheiro Dantas
DiaconatoDiaconisaLuzimar Leal M. de Carvalho
DiaconatoDiaconisaMagna Maria dos Santos de Medeiros
DiaconatoDiaconisaMaria Braz Leite
DiaconatoDiaconisaMaria Cléucia Rodrigues Iaccino
DiaconatoDiaconisaMaria Daci Nazareno de Souza Reis
DiaconatoDiaconisaMaria do Carmo Araújo
DiaconatoDiaconisaMaria Eva Moreira
DiaconatoDiaconisaMaria Marta de Oliveira
DiaconatoDiaconisaMaria Paixão Pinheiro Coelho
DiaconatoDiaconisaMaria Spíndola de Ataídes
DiaconatoDiaconisaMaria Teresinha Pinto
DiaconatoDiaconisaOdete de Sousa Pinheiro
DiaconatoDiaconisaRafela Roriz Fernandes
DiaconatoDiaconisaRaimunda Almeida Pereira
DiaconatoDiaconisaRaymunda Gonçalves Costa Silva
DiaconatoDiaconisaRosa Pulu da Silva
DiaconatoDiaconisaRosely da Costa Monteiro
DiaconatoDiaconisaSirley Maria Pereira Mota Vieira
DiaconatoDiaconisaTerezinha Raimunda da Silva
DiaconatoDiaconisaValdeni Dias dos Santos
DiaconatoDiaconisaWaldelice Gomes Almeida Loiola
DiaconatoDiaconisaYanici Lúcia Pereira
Escola SabatinaDiretorLuiz Moreira Ramos
Escola SabatinaAssociadaGidiani de Oliveira Maran
Escola SabatinaAssociadaMiriam de Menezes
Escola SabatinaAssociadoNidovaldo de Oliveira Vilela
Escola SabatinaAssociadaQuézia Fabrício Marinho Nunes
Escola SabatinaAssociadaRosilene Dias Carmo
Escola SabatinaAssociadaViviane Muniz Oliveira
Escola SabatinaSecretáriaBianca Jimenez Iaccino
Escola SabatinaSecretária AdjuntaClaudia Claudinale Freitas da Silva Candeia
Escola SabatinaSecretária AdjuntaIreni da Silva Ferraz
Escola SabatinaSecretária AdjuntaLuciléia Jacinto Silva
Ministério PessoalDiretorEvandro da Cunha Menezes
Ministério PessoalAssociadoWillams Carlos Oliveira Cabral
Ministério PessoalCoordenador de InteressadosFábio Teodoro de Oliveira
Ministério PessoalCoordenadora de Pequenos GruposGilvânio Veloso Bernardes
Ministério PessoalCoordenador de Evangelismo
Ministério PessoalCoordenador Espaço Novo TempoCarlos José Sousa Júnior
Ministério PessoalAssociado Espaço Novo TempoCassiano Ricardo de Carvalho
Ministério PessoalSecretáriaIsa Márcia Moreira Barros
Ministério de Conservação e ResgateOrientação GeralSecretária da Igreja
Ministério de Conservação e ResgateDiretoraGreicyane Marcos de Castro
Ministério de Conservação e ResgateAssociadaCarlívia Reis de Paiva
Ministério de Conservação e ResgateSuporteMinistério Pessoal
Ministério da CriançaDiretoraPatrícia Rodrigues Vieira
Ministério da CriançaAssociadaHelena Alves Bento
Ministério da CriançaAssociadaIngrid Militão Carneiro Leonis
Ministério da CriançaAssociadaLuciana Pinheiro Dantas Lima
Ministério da CriançaAssociadaPolyana Santos Gomes Falcão
Ministério da CriançaDistrital
Ministério dos AdolescentesDiretoraAline Vasconcelos Athayde
Ministério dos AdolescentesAssociadoThomas Magno de Medeiros
Ministério JovemDiretorYllo Sarmento de Castro
Ministério JovemDiretoraAmanda Caroline da Silva Ramos
Ministério JovemAssociadoFilipe Nogueira Travassos
Ministério JovemAssociadaHemilly Christiny Aires dos Anjos
Ministério JovemAssociadoHugo Jacinto Saraiva
Ministério JovemAssociadaJaqueline Sena de Abreu Travassos
Ministério JovemAssociadoJoão Marcos de Jesus Colares
Ministério JovemAssociadaMaysa Ingrid Pinheiro Troccoli
Ministério JovemAssociadaMylnen Cristine Borges A. Ferreira
Ministério JovemAssociadoPaulo Vinícius Alves Guimarães
Ministério JovemAssociado Escola SabatinaFabian Diê Menezes Carvalho
Ministério JovemAssociada Escola SabatinaGraziella Silva Araújo
Ministério JovemAssociada Geração 148
Ministério JovemSecretáriaVanessa Colsani Sobrinho Araújo
Ministério da MulherDiretoraVanias da Silva Mendes
Ministério da MulherAssociada
Ministério da MulherAssociada
Ministério da MulherDistrital
Ministério da RecepçãoDiretoraAuriana Neves da Silva Prates
Ministério da RecepçãoAssociadaNeidijane do Carmo Loiola
Ministério de ComunicaçãoDiretoraKátia Mayara da Silva Mendes
Ministério de ComunicaçãoAssociadaAndreza da Silva Custódio
Ministério de ComunicaçãoAssociadaCamilla Jordana Barbosa Kassaoka
Ministério de ComunicaçãoAssociadoCésar Luiz Sathler Moreira Ribeiro
Ministério de ComunicaçãoAssociadaGisele Novais Costa Ramos
Ministério de ComunicaçãoAssociadoJoão Batista Medeiros Júnior
Ministério de ComunicaçãoAssociadaSandra Cristina Dias Santos Knüpfer
Ministério da FamíliaDiretorItamar Alves Taveira
Ministério da FamíliaDiretoraRegina Helena Diniz Taveira
Ministério da FamíliaAssociadoCarlos Eduardo Silva Campos
Ministério da FamíliaAssociadaCássia Maria Grotto
Ministério da FamíliaAssociadoFábio Teodoro de Oliveira
Ministério da FamíliaAssociadaIdejane Ataídes Machado de Oliveira
Ministério da SaúdeDiretorAyrton Pinto Santos Filho
Ministério da SaúdeAssociadoBruna de Sousa Vilarino
Ministério da SaúdeAssociadoFernanda Cristina de Jesus Colares Bento
Ministério da SaúdeAssociadoMaria do Socorro Xavier Travassos Barbosa
Ministério da MúsicaDiretoraKeila Geny Martins Barrreiros
Ministério da MúsicaAssociadaAna Letícia Guimarães Ribeiro
Ministério da MúsicaAssociadoRobson Nunes Lins
Ministério da MúsicaMinistro de LouvorEder Rios
Ministério da Melhor IdadeDiretorTúlio César Monteiro Fiúza
Ministério da Melhor IdadeDiretoraValquíria Pinheiro Coelho Couto
Ministério em Favor das Pessoas com Necessidades EspeciaisDiretorCésar Luiz Sathler Moreira Ribeiro
Ministério em Favor das Pessoas com Necessidades EspeciaisAssociadaIeidis Martins Campos
Ministério da Mordomia CristãDiretorDário Daniel Dantas
Ministério da Mordomia CristãAssociadaCamilla Jordana Barbosa Kassaoka
Ministério da Mordomia CristãAssociadoErich Douglas de Souza
Ministério da Mordomia CristãAssociadaIngrid Bernardes Batista de Souza
Ministério da Mordomia CristãAssociadaKárita Rodrigues Sampaio da Costa
Ministério da Mordomia CristãAssociadoLuiz Gonzaga da Costa Júnior
Ministério da Mordomia CristãAssociadoPedro Felipe Ribeiro Kassaoka
Ministério de Publicações e Espírito de ProfeciaDiretorAlexandre Ferreira Souza
Ministério de Publicações e Espírito de ProfeciaAssociadoRosalino Campelo Sampaio
Ação Solidária Adventista (ASA)DiretoraElaine Pereira de Sá
Ação Solidária Adventista (ASA)AssociadoAdmilson Fidelis Custódio
Ação Solidária Adventista (ASA)AssociadaAna Jackeline Jimenez Licuona
Ação Solidária Adventista (ASA)Associada para CozinhaOdete de Souza Pinheiro
Liberdade ReligiosaDiretoraQuézia Fabrício Marinho Nunes
Liberdade ReligiosaAssociadoLeonardo Ferreira Nascimento
Clube de LíderesDiretorKeila Maria Dias Carmo Lopes
Clube de LíderesAssociadoValter Aragão
Clube de LíderesAssociadaNayara Coelho Couto
Clube de DesbravadoresDiretorDiogo Alves dos Santos
Clube de DesbravadoresAssociadoVictor Afonso Mota Leonis
Clube de DesbravadoresAssociadaNayara Coelho Couto
Clube de DesbravadoresTesoureiroJosué Oliveira Aragão
Clube de DesbravadoresSecretáriaAline Vasconcelos Athayde
Clube de AventureirosDiretoraMicaelle Apolinário Barboza Ferreira
Clube de AventureirosAssociadoMarcos Lopes Ferreira
Clube de AventureirosAssociadaFlávia Sandoval da Silva Verasas
Clube de AventureirosTesoureiroRonny Ribeiro Magioni
Clube de AventureirosSecretáriaClara Regina Cruz de Aquino
Coral JovemDiretorCezar Wolke Evangelista
Coral Infanto-JuvenilDiretoraSimone Beatriz Baldez Bezerra Bandeira
Coral Infanto-JuvenilAssociadaSandra Cristina Dias Santos Knüpfer
Sonorização e MultimídiaCoordenador GeralRômulo Jaime Souza Chagas de Lima
Sonorização e MultimídiaDiretor SonorizaçãoGustavo Jacinto Saraiva
Sonorização e MultimídiaAssociada SonorizaçãoLucas Eduardo Mendieta
Sonorização e MultimídiaDiretora MultimídiaAnderson da Silva Bandeira
Sonorização e MultimídiaAssociada MultimídiaMayara Miranda Nathan Torres Alves da Silva
Sonorização e MultimídiaDiretor TransmissãoJonhoston Wernz Silva
Sonorização e MultimídiaAssociado TransmissãoVictor Afonso Mota Leonis
CerimonialDiretoraKeyla Ribeiro Magioni Martins
CerimonialAssociadaGiselle Torres da Silva
CerimonialAssociadaRafaela Roriz Fernandes
CerimonialAssociadaSílvia Jacinto Saraiva
CerimonialDecoraçãoMiralva de Oliveira Santa Bárbara
EventosDiretoraSílvia Jacinto Saraiva
PatrimônioDiretorMoisés Bezerra Lins
PatrimônioAssociadoRodrigo Emanuel Pires Maia
Manutenção e ReparosDiretorHeder Knüpfer da Silva
Manutenção e ReparosEquipe Manutenção/Reparos PredialAndré Dourado Loiola
Manutenção e ReparosEquipe Manutenção/Reparos PredialElias Pereira dos Santos
Manutenção e ReparosEquipe Manutenção/Reparos PredialMichel de Sousa Barbosa
ZeladoriaZeladorAdmildes Alves Campos
ZeladoriaZeladorJoão de Assis Santos Filho
Comissão de ConstruçãoEquipe
Comissão de ConstruçãoEquipe
Comissão de ConstruçãoEquipe
Comissão de ConstruçãoEquipe
Comissão de ConstruçãoEquipe

Ajude na construção do prédio anexo e auxilie no crescimento da igreja!CONTRIBUA
Assine para receber nosso boletim semanal
Digite abaixo seu nome e seu e-mail:
Nós não divulgaremos seus dados.